标题:

关于衡阳县龙湾豪庭房产证的办理情况,以及何时能够拿到房产证。

来信时间:

2019-04-03

来信人:

***

来信内容:

????尊敬的县委、县政府各位领导: 你们好! 本人2014年在衡阳县龙湾豪庭购得一套房产,现至今2019年仍然没有取得不动产证。房屋维修基金以及契税都已经交上去了,据说现在正常办理中。现在就是想请问有关部门何时才能拿到不动产证,能不能有个大楷的具体时间段。真的等的太久了。 本人现在是失业人员,在衡阳县经营一家童装店。现在想扩大经营规模,急需不动产证办理抵押贷款。就因为没有拿到不动产证,银行无法办理贷款,导致现在店铺无法正常经营。现在本人代表整个龙湾豪庭900多户业主恳请县委、县领导能够为我们业主做主,使我们能够办理到不动产证,维护我们的合法权力。 谢谢! 2019.3.21

答复:

王先生: 您好!您反映的问题我们已经收悉,现就您反映的问题回复如下: 一、调查情况 1.基本情况。该项目位于衡阳县西渡镇江角路2号,项目名称为“福源·龙湾豪庭”,建设单位(开发商)为衡阳福源房地产投资开发有限公司。2011年5月,该项目开始动工建设;2013年12月,该项目主体竣工,共10栋住宅楼,总建筑面积为134806㎡。 2.规划及用地情况。2011年6月7日,衡阳福源房地产投资开发有限公司与原国土资源局签订《国有土地使用权出让合同》,出让面积36990.7㎡,用地性质为住宅用地,容积率3.3。同年7月15日,衡阳福源房地产投资开发有限公司取得预蒸国用(2011)第023号《国有土地使用证》。2017年8月28日,原城乡规划局出具《关于核定“福源·龙湾豪庭”项目建筑容积率的函》,核定该项目容积率为3.91,超出规划容积率0.61。2018年10月19日,建设单位依法补缴了超容积率部分的土地出让金。 3.存在的问题。该项目正在省测绘一院办理落宗手续,未到县行政审批局办理综合验收手续,暂不具备不动产登记申请的条件。 二、处理意见 1.督促房地产开发企业完善开发项目相关手续; 2.该项目符合不动产登记申请条件时,房地产开发企业应提交申请材料申请不动产首次登记,与购房业主共同配合、及时申请不动产转移登记,我局将为您及其他业主提供优质高效的服务。 衡阳县自然资源局 2019年5月2日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-05-02

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城