标题:

2003年底退役军人未按规定安排工作

来信时间:

2019-05-14

来信人:

***

来信内容:

??尊敬的各位领导:大家好!我是2003年底在海南退役的西渡城镇兵,至今一直未安排工作,游离在外地打工,(前面的访问信我老婆记错时间为98年,在此更正一下)。 这次访问信的目的是想问一下局领导关于我工作安排和这么多年的保险和生活补贴等问题?之前去单位找过无数次,都说没有我的档案,后来我在民政局找到了当年确实是交通局的相关负责人提走了我的档案,我也出示了相关图片和签字,可是局里仍然是各种推脱,坚持说档案不在,我要求自己找你们不愿意,好不容易得到一个所谓负责人的电话要么不接,要么约我这个时间段那个时间段,我请假3天一直在交通局候着最后还是见不到任何人,无奈公开信上访县领导,几天后有人打电话过来说我的档案找到了,确实是在交通局,现如今又快2年了仍然未有一个说法,请问我应该怎么办?

答复:

刘永久:     你好!经查,你于1993年12月应征入伍,2003年12月退役。2005年,根据县委、县政府关于复退役军人安置专题会议精神,县民政局将你安置到我局系统。我局于2005年12月7日提接你本人档案。2007年1月,经我局党组研究,将你安排到县运输公司工作(蒸交字【2007】4号),并通知你及时办理入职手续。经了解,你本人也曾去过县运输公司咨询但并未办理相关入职手续。此后,你一直杳无音讯,既未找过我局衔接也未到县运输公司正式上班,直至2017年9月才来我局反映情况。而此时,县运输公司改制已接近尾声。     县退役军人事务局已组建,我局已将你的情况告知县退役军人事务局,县退役军人事务局正在对全县退役军人安置工作进行梳理,研究下一步安置措施。待政策明确后,我局将按相关政策执行。同时,请你本人也予以关注。 衡阳县交通运输局 2019年5月24日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-05-24

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城