标题:

3路车不刷公交卡

来信时间:

2019-06-25

来信人:

***

来信内容:

??2019年6月24日用110元购公交卡(卡内100元),6月25日坐3路公交车不肯让我刷公交卡,同事也反映3路车不准刷公交卡,请公交公司和政府有关部门做好工作,不要让我们消费者受损!

答复:

贺淑清女士: 你好!你所反映的问题收悉,现回复如下: 6月20日,县城公交车交通一卡通已全部通过验收,我局要求所有车辆必须打开刷卡机。7月2日,我局针对部分司机不开刷卡机的问题,召集相关公交企业负责人、公交车队长召开专题会议,严令必须开机。目前,县城城区所有公交车辆的刷卡系统已全部开机。 衡阳县交通运输局 2019年7月11日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-07-11

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城