3.jpg

廖瑞荣

廖瑞荣,男,汉族,1965年9月生,衡阳县长安乡人,1982年10月参加工作, 1985年9月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会副主任、党组成员。

领导介绍

1982.10-1987.01  56029部队战士
1987.01-1987.07  在家务农    
1987.07-1988.05  衡阳县长安乡秘书    
1988.05-1992.03  衡阳县长安乡党委委员、武装部长    
1992.03-1994.04  衡阳县长安乡副乡长    
1994.04-1995.05  衡阳县九市乡党委副书记、政府乡长    
1995.05-1995.11  衡阳县台源镇管委会副主任    
1995.11-1997.02  衡阳县台源镇副镇长    
1997.02-1998.01  衡阳县台源镇党委副书记、政府镇长    
1998.01-2003.01  衡阳县金溪镇党委书记    
2003.01-2005.07  衡阳县人民政府办公室副主任、党组成员   
 2005.07-2008.12  衡阳县商务局局长、党组副书记    
2008.12-2012.11  衡阳县教育局局长、党委副书记    
2012.11-2015.01  衡阳县政协副主席、党组成员    
2015.01-         衡阳县人大常委会副主任、党组成员

分管工作

衡阳县人大常委会副主任、党组成员

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城