2.jpg

彭家果

彭家果,男,汉族,1963年2月生,衡阳县溪江乡人,1979年2月参加工作, 1984年5月加入中国共产党,大学文化,现任衡阳县人大常委会党组副书记、副主任,县总工会主席。

领导介绍

1979.02-1982.10  衡阳县溪江小学民办教师
1982.10-1984.07  亚洲城省第三师范学校师范专业学生
1984.07-1986.08  衡阳县金溪区中学教师、联合学区团委书记
1986.08-1990.04  衡阳县西渡镇一校教师、团委书记、副校长
1990.04-1991.05  衡阳县呆英岭镇党委委员、团委书记
1991.05-1993.04  共青团衡阳县委副书记、党组成员
1993.04-1994.10  衡阳县体委主任、党组书记
1994.10-1995.10  衡阳县外经贸局局长
1995.10-1998.01  衡阳县外经贸局局长、党组书记
1998.01-2001.01  衡阳县外经贸局(招商局)局长、党组书记
2001.01-2005.08  衡阳县建设局局长、党组副书记
2005.08-2008.12  中共衡阳县纪委副书记
2008.12-2012.11  中共衡阳县纪委副书记、监察局局长
2012.11-2016.11  衡阳县政协副主席、党组副书记
2016.11-2017.01  衡阳县人大常委会副主任
2017.01-                 衡阳县人大常委会副主任、党组副书记,县总工会主席 

分管工作

县人大常委会副主任、党组副书记,县总工会主席

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城