李世钧.jpg

李世钧

男,汉族,中共党员,福建上杭人,1995年12月参加工作。现任中共衡阳县委常委、纪委书记。

领导介绍

1995.12-1999.09   北京市武警总队九支队服役;

1999.09-2002.12   衡阳市文化市场稽查队工作;(2001.08-2003.12中央党校函授学院法律本科班学员)

2002.12-2005.01   衡阳市新闻出版(版权)局出版物市场管理科科员;

2005.01-2007.02   衡阳市新闻出版(版权)局版权管理科副科长;

2007.02-2009.09   衡阳市新闻出版(版权)局政策法规科科长、办公室副主任;

2007.07-2009.09   衡阳市石鼓区人民政府挂任区长助理;

2009.09-2011.06   衡山县人民政府副县级干部、开云镇党委书记;

2011.06-2012.04   中共衡山县委常委、纪委书记,开云镇党委书记;

2012.06-2016.08   中共衡山县委常委、纪委书记;

2016.08 至今      中共衡阳县委常委、纪委书记。 

分管工作

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城