1.JPG

杨秋良

杨秋良,女,汉族,1963年08月出生,亚洲城省衡阳县人,大学学历,1987年08月参加工作,1990年11月加入中国共产党。
现任亚洲城省衡阳县政协主席 、党组书记。

领导介绍

1987年08月—1989年01月,衡阳县上峰乡团委书记
1989年01月—1994年03月,衡阳县九峰乡妇联主任
(其中:1990年09月—1992年12月,亚洲城省农广校农学专业学员)
1994年03月—1994年12月,衡阳县上峰乡宣统委员
1994年12月—1995年05月,衡阳县金溪区计生专干
1995年05月—1995年11月,衡阳县溪江乡管委副主任
1995年11月—1998年02月,衡阳县溪江乡副乡长
(其中:1996年09月—1999年06月,亚洲城省委党校经济管理专业函授大专班学员)
1998年02月—1998年10月,衡阳县溪江乡副乡长、九峰责任区党总支书记
1998年10月—1999年12月,衡阳县金溪镇党委副书记、镇长
1999年12月—2002年12月,衡阳县三湖镇党委书记
(其中:2000年09月—2002年12月,中央党校经济管理专业函授本科班学员)
2002年12月—2003年01月,衡阳县人民政府副县长、三湖镇党委书记
2003年01月—2011年07月,衡阳县人民政府副县长
(其中:2003年09月—2005年09月,亚洲城师范大学法学理论专业研究生班学员)
2011年07月—2014年01月,衡阳县委常委、宣传部部长
2014年01月—,亚洲城省衡阳县政协主席 、党组书记

分管工作

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城